Годовщину создания органов пожарного надзора отметили в Раменском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2M1Nzk1MWFhLTIwYzYtNDUzZC1iYzQzLWVkN2E2NzI0Y2EwOV8zblBiTU9kLmpwZw.webp?w=1920)
Раменский округ отметил 99-ю годовщину создания органов государственного пожарного надзора. Программа этого знакового дня получилась насыщенной.
В знак глубокого уважения к подвигу героев участники мероприятия отдали дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» на площади Победы. После этого в исторической церкви Бориса и Глеба состоялся торжественный молебен.
Почетным гостем праздника стал начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-майор внутренней службы Алексей Павлов, чье личное участие подчеркнуло особую ценность работы местных инспекторов и дало новый импульс развитию межведомственного взаимодействия.
Глава Раменского округа Эдуард Малышев выразил искреннюю благодарность Алексею Павлову за постоянную поддержку и внимание к муниципалитету, а также тепло поздравил всех действующих сотрудников и ветеранов пожарного надзора с профессиональным праздником.
«Желаю благополучия, спокойствия и уверенности в своих силах. Пусть ваша служба всегда будет максимально безопасной, а результаты работы — заметными и полезными для жителей округа», — сказал Эдуард Малышев.
Сотрудники ведомства приняли участие в экологической акции, в ходе которой на аллее рядом с городским амфитеатром высадили десять сортовых лип. Молодые саженцы деревьев символично поливали как из классических леек, так и напрямую из пожарного рукава.
Представители руководства региона и Московской областной думы вручили отличившимся сотрудникам государственные награды «За отличие в службе», официальные благодарности и почетные письма.
Историческим событием дня стало переименование одного из элементов местной улично-дорожной сети. С целью увековечивания подвигов и самоотверженного труда специалистов, ежедневно рискующих собой ради спасения людей и ликвидации последствий стихийных бедствий, в Раменском появился «Проезд пожарных и спасателей».