Глава Реутова проверит строительство социальных объектов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzk0MzM0YTJkLTJkNmItNDNmZS05ZmQxLTc0ZDcyNzc4ZjhhMi5qcGc.webp?w=1920)
Глава городского округа Реутов Алексей Ковязин проинспектировал строительство нового корпуса дошкольного отделения на 180 мест и пристройки к школе № 4 на 750 мест на Комсомольской улице.
Заместитель главы наукограда по вопросам строительства Владимир Покамин сообщил, что строительство детского сада идет по графику. На данный момент на 90% готовы окна, завершены монолитные и кровельные работы, выполнена кладка стен и перегородок. Строители приступили к фасадным работам и монтажу инженерных сетей. Общая готовность объекта оценивается в 46%. Основные строительные работы планируется завершить в сентябре, чтобы открыть учреждение в текущем году.
Осмотр школы показал, что объект немного отстает от графика из-за смены подрядчика. Однако новый подрядчик уже приступил к работам: в первой секции фундаментная плита готова на 95%, во второй — на 45%, ведется устройство стен.
Алексей Ковязин отметил, что подрядчик заверил о намерении наверстать темпы и завершить монолитные работы к концу мая, а к концу года выйти на благоустройство. Сдача объекта в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2027-го.
Особое внимание в ходе визита уделили благоустройству прилегающих территорий. Для воспитанников детского сада оборудуют прогулочные веранды. На территории школы появится спортивное ядро с площадками для баскетбола, волейбола и воркаута. Футбольное поле останется на расположенном рядом стадионе.
Новые корпуса войдут в состав образовательного комплекса школы № 4, которая с 2024 года объединяет пять зданий. Строительство объектов призвано обеспечить комфортную инфраструктуру для жителей новых кварталов и разгрузить существующую систему образования.