Глава Павловского Посада вручил ветеранам медали к 80-летию Победы
:focal(0.49:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yLzIwMjUtMDItMTctMTAtMzktMjAucG5n.webp?w=1920)
Юбилейные медали к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне получили 12 жителей Павловского Посада и Электрогорска. Церемония прошла в камерной обстановке в малом зале музыкальной школы.
Эти люди пережили блокаду, плен и потери близких. Вручая награды, глава округа Денис Семенов отметил, что, несмотря на тяжелые воспоминания, ветераны сохраняют стойкость духа и являются примером мужества.
Завершилась встреча чаепитием со сладкими угощениями. Вспоминали о военном детстве. У каждого ветерана есть своя история, свои переживания, но всех их объединяет одно — невероятная сила духа и безграничная любовь к Родине.
Юбилейная медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» учреждена в честь 80-летия Победы и вручается не только ветеранам, но и труженикам тыла, а также всем, кто внес свой вклад в эту важную победу над фашистской Германией.