Глава Лосино-Петровского подвел итоги зимнего сезона на совещании
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMTY3ODg5MDE0OTYxNjU2NjgteS5qcGc.webp?w=1920)
Сергей Джеглав провел оперативное совещание с командой, на котором обсудили уборку территорий, ликвидацию подтоплений и ямочный ремонт. Особое внимание уделили анализу работы с ноября по март.
За зимний период силами подрядчика и муниципального учреждения «Городское хозяйство» с улиц вывезли 59 200 кубических метров снега. Ежедневно специализированная техника и рабочие обеспечивали уборку дорог, тротуаров, контейнерных площадок и детских зон. В ведении служб находятся 144 километра дорожной сети и 140 дворовых территорий.
С наступлением тепла главной проблемой стали подтопления. Очаги известны, большинство — в черте города. Сотрудники «Городского хозяйства» откачивают воду мотопомпами. Там, где в прошлом году капитально отремонтировали дороги с ливневками, результат уже виден: луж больше нет на улице Ленина, Больничном проезде и у дома № 16 в поселке Биокомбината.
Вопрос с региональными дорогами на улицах Нагорная, Кирова и Первомайская решится в этом году — «Мосавтодор» проведет их капитальный ремонт.
Что касается ямочного ремонта на муниципальных дорогах, за сезон выявили 145 ям, 139 из них уже устранили. Оставшиеся участки обсудили на совещании.
В завершение традиционно рассмотрели обращения жителей.