Глава Лобни проверила работу двух автобусных маршрутов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltZy0yMDI2MDcyOS0xMDQ1NTFfZW9GWHV4VC5wbmc.webp?w=1920)
Планомерная работа по развитию транспортной инфраструктуры продолжается в Лобне. Глава муниципалитета Анна Кротова вместе с представителем перевозчика и жителями проинспектировала работу автобусных маршрутов № 4 и № 9.
Сначала проверяющие проехали по маршруту № 4 от остановки «Больница» до «Площади», а затем пересели на автобус № 9. Глава Лобни пообщалась с пассажирами и выслушала их мнение о работе маршрутов. Анна Кротова рассказала, что серьезных нареканий к соблюдению расписания нет, а отклонения минимальные — пределах нескольких минут.
«Продолжаем усиливать контроль над графиками, понимая, что осенью нагрузка вырастет, а зимой на движение дополнительно влияет дорожная ситуация и погодные условия», — отметила руководитель муниципалитета.
Глава Лобни передала перевозчику замечания от жителей, касающиеся внутреннего состояния транспорта и взяла этот вопрос на личный контроль.
За последний год на территории городского округа реализовали ряд важных проектов, направленных на повышение комфорта и безопасности перевозок. На маршруты вывели 12 новых автобусов. Количество пассажиров выросло на 576 тысяч, а число жалоб снизилось на 46%.