Глава Ленинского округа осмотрел новые линии местного завода сыров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NnRibC02Mzc1LW9qc2hlYnouanBn.webp?w=1920)
Экскурсию по заводу «Рота-Агро» организовали для главы Ленинского городского округа Станислава Каторова. Он побывал в новых цехах производства премиальных сыров.
Сейчас на предприятии производят более 10 видов сыров. Продукцию поставляют не только на российский, но и на зарубежный рынок.
«Сейчас предприятие готовится к аудитам крупнейшего российского ритейлера X5 Group и Ашан, аудит розничной сети „Магнит“ уже пройден. На заводе запущена новая линия — линия по производству фасованного сладко-сливочного масла по классической ремесленной технологии. Также недавно введена в эксплуатацию Итальянская линия упаковки твердых и полутвердых сыров, произведенная компанией „Колиматик“ специально для сырного завода „Рота-Агро“», — добавил Станислав Каторов.
В «Рота-Агро» работают около 50 человек. Руководство планирует расширить штат до 200 сотрудников.
Плановая мощность завода — 5000 тонн сыра в год или порядка 12 тонн — в сутки. Здесь создан полный замкнутый цикл.