Глава «ЮнАвиа» рассказал о мечте создать центр юных авиаторов в Подмосковье
Руководитель аэроклуба «ЮнАвиа», расположенного в Лыткарине, рассказал о мечте открыть в Подмосковье областной центр молодежной авиации. Он поделился этим в интервью порталу правительства региона.
По словам Алексея Петухова, уже есть разработки этого проекта и люди, желающие его запустить. Но осталось решить финансовые вопросы.
Планируется, что ребят со всей Московской области начнут учить там летному делу. Они получат военно-техническое воспитание.
Есть мечта, разработки и большая надежда на то, что в Подмосковье появится центр военно-патриотического воспитания юных авиаторов „Орленок“, доступный детям всего региона
Алексей Петухов.
Петухов вспомнил, что в 30-х годах прошлого века существовал лозунг «Комсомолец — на самолет». Его могут перефразировать: «Юнармеец — на самолет и дальше — в космос».
Сегодня аэроклуб «ЮнАвиа» — проект с восьмилетней историей. Он берет свое начало еще в 2012 году, когда подростки получили возможность изучать теорию летного дела и практиковать свои навыки.
Клуб расположен в подмосковном Лыткарине. С 2017 года он стал частью юнармейского движения.