Глава Домодедова провела встречу с участниками локальных войн и спецопераций
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTU0MTU2NTQxMDUxMzg5ODU1NzUteS1oY3ZtZWl5LmpwZw.webp?w=1920)
В Домодедове состоялась встреча главы округа Евгении Хрусталевой с участниками различных локальных конфликтов и спецопераций. Ветераны поделились своими воспоминаниями о службе.
Генерал-майор Юрий Клынкин, участник войны в Афганистане, вспомнил тяжелые бои. «Мы выходили туда, чтобы помочь афганскому народу в наведении конституционного порядка. Мы свою задачу выполнили. Много построили: учебные заведения, фабрики, заводы, электростанции», — отметил Клынкин. Он служил 2,5 года и не потерял ни одного солдата.
«Вы все здесь заслуженные ветераны, которые показали себя не только на поле сражения, но и в мирной жизни. На „гражданке“ вы себя все проявили и нашли себя», — подчеркнула глава округа Евгения Хрусталева.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTU0MTU2NTQxMDUxMzg5ODU1NzYteS13aXJmODA0X1hBbDlzMTMuanBn.webp?w=1920)
В Домодедово проживает 977 участников боевых действий, активно вовлеченных в общественную работу. Заслуженный военный летчик России Александр Оспищев, также прошедший Афганистан, ныне депутат округа, поделился воспоминаниями: «Наш полк базировался в Баграме, Шинданде и Кандагаре».
«Нам работать надо вместе, потому что мы занимаемся одним делом. Наша задача — помочь воспитать патриотически и героически настроенную молодежь», — сказала председатель совета ветеранов Тамара Романова.
Все присутствующие согласились с важностью объединения усилий для совместной работы и сохранения памяти о тех, кто погиб в локальных войнах и специальных военных операциях.