Глава Балашихи проверил строительство детского сада в микрорайоне Авиаторов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDgtMTktNTItMTYuanBn.webp?w=1920)
Глава Балашихи, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Юров проинспектировал ход работ по строительству нового детского сада на 255 мест в микрорайоне Авиаторов Балашихи. Работы ведутся в рамках Народной программы «Единой России».
Общая площадь дошкольного учреждения составит около 4 тысяч квадратных метров. Новое здание будет вмещать в себя просторные помещения для развивающих занятий, медицинские и методические кабинеты, пищеблок, двусветный вестибюль. Детский сад будет оснащен современным оборудованием и мебелью, а благоустройство территории начнется после завершения строительных работ.
«В рамках Народной программы „Единой России“ мы строим учреждения здравоохранения, образования и ремонтируем существующие объекты. Один из таких объектов — детский сад в микрорайоне Авиаторов. Здесь достаточно высокая потребность в учреждениях образования, поэтому новый детский сад на 255 мест позволит решить эту проблему. Строительство идет в хорошем темпе и будет завершено уже в следующем году», — отметил Сергей Юров.
На объекте работают около 25 человек, уже завершены работы по возведению монолитного железобетонного каркаса здания, а также работы по устройству внутренних стен и перегородок. Рабочие проводят отделку внутреннего помещения, установку наружных инженерных коммуникаций и лифтового оборудования. Открыть детский сад планируют в 2027 году.