Гинекологическое оборудование на 24 миллиона рублей поставили в подмосковные больницы

Фото: Медиасток.рф

Современное гинекологическое оборудование поставили в больницы Подмосковья — с начала года на общую сумму почти 24 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

«Новая медтехника используется для диагностики различных гинекологических заболеваний, в том числе предраковые изменения», — рассказал министр Максим Забелин.

Ее уже получили больницы Домодедова, Королева, Луховиц, Можайска и других городов.

Всего до конца года планируется поставить 87 единиц техники на общую сумму более 151 миллиона рублей. Новое оборудование позволяет проводить обследования с высокой точностью, выявлять заболевания на ранних стадиях и своевременно назначать необходимое лечение. Закупку проводят в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте