Гимнастки из Лобни стали призерами всероссийских соревнований
:focal(0.5:0.51):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUwNS0xNjA5NDgucG5n.webp?w=1920)
В Раменском 2 и 3 мая прошли всероссийские соревнования по эстетической гимнастике «Виктория». Воспитанницы центра «Вершина» из Лобни выиграли две золотые и одну серебряную медали.
Команда «Элис» в категории 10–12 лет стала абсолютным лидером в своей возрастной группе и получила золото. Команда «Магия» в категории 12–14 лет выиграла серебряные медали. Команда «Ника» стала чемпионкой среди юниорок 14–16 лет, также завоевав золото.
Подготовили спортсменок тренеры — заслуженные мастера спорта, чемпионки мира и Европы Яна Сочугова и Валерия Урюпина.
В Лобне уделяют большое внимание развитию спорта и оздоровлению жителей. Здесь работают бюджетные и платные секции по разным направлениям: эстетическая гимнастика, футбол, дзюдо, тхэквондо, фехтование, баскетбол, плавание, каратэ и хоккей. Успехи воспитанниц центра «Вершина» — еще одно подтверждение эффективности этой работы.