Гимнастки из Дмитровского округа показали отличные результаты на региональном соревновании
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMjYwNTE3LTExNTMyNS5qcGc.webp?w=1920)
В парке «Экстрим» прошел турнир по художественной гимнастике «Золушка». В этом году мероприятие получило статус регионального, собрав рекордное число участниц — более пятисот гимнасток из девятнадцати городов Подмосковья.
За Дмитровский округ выступали спортсменки из школы олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» и спортивно-оздоровительного комплекса «Яхрома». Участницы состязались в индивидуальных и групповых упражнениях.
По словам главного судьи Людмилы Поповой, дмитровская школа художественной гимнастики подтвердила свое высокое положение в Московской области.
Среди местных гимнасток победителями стали: Полина Сухотина, Майя Климова, Арина Борисова, Кира Егорова, Анна Бескровная и Елизавета Белянкина. Серебряные медали завоевали Мария Дудушкина, Стефания Шумилова, Василиса Комарова, Арина Казарина, Ева Фербер и Елизавета Кузьмина. Бронзовыми призерами стали Варвара Евстифеева и Анна Гладких.
В групповых турнирах победу одержали юные спортсменки из команды «Лазурь» и команда кандидатов в мастера спорта.