Газовых заправок в Подмосковье станет вдвое больше
:format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzQxYTVlNzQxLTVlYzEtNDAyOC04OGMwLWZmNWYxMzIxOWIxNS8xNTcyOTgyMDMxXzBfMF8zMDc3XzIwNDhfMTQ0MHg5MDBfODBfMV8xXzAzMTQ0MzgwNjJmMDMyYzg5Y2QwNWRkYzYzNTQyNjQ3LmpwZw.webp?w=1920)
Субсидия поможет Подмосковью открыть вдвое больше газовых заправок. Российское правительство выдаст ее в 2023 году.
Регион получит 201,6 миллиона рублей. Это поможет построить 10 новых газовых заправок в Московской области.
Таким образом, по словам министра энергетики Подмосковья Александра Самарина, количество площадок запланировали увеличить в два раза.
Министр объяснил, что это обусловлено его экономическими, экологическими и технологическими преимуществами.
Заправки откроют по государственной программе «Развитие энергетики». Это необходимо для роста рынка газомоторного топлива.