Футболисты из Химок сыграют первый матч сезона Юношеской лиги 4 апреля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Z2YXNpbGV2LWZvdG80LmpwZw.webp?w=1920)
Воспитанники химкинской спортивной школы олимпийского резерва по футболу примут участие в Юношеской футбольной лиге Центр. Это первенство лучших футбольных школ Центрального федерального округа, которое проходит под эгидой Российского футбольного союза.
Торжественное открытие сезона состоится 4 апреля. В первом матче химчане встретятся с командой из Костромы — воспитанниками спортивной школы имени Г. А. Ярцева. Игры начнутся в 11:30 и в 14:00.
С апреля по октябрь команды 2010 и 2011 годов рождения проведут 15 туров. Им предстоит соревноваться с соперниками из 14 регионов России. Среди них — команды из Липецка, Тулы, Калуги, Смоленска, Воронежа, Ярославля, Костромы и других городов Центральной части страны.
Все домашние матчи химчане проведут на стадионе спортивного комплекса «Новые Химки», который находится на улице Машинцева. Завершится сезон 10 октября.