Футболисты Химок обыграли команды Ярославля в матчах ЮФЛ

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Химки

Поединки 12-го тура Юношеской футбольной лиги Центр состоялись нa стадионе спортивного комплекса «Новые Химки». Юные футболисты Спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Химки» встречались с ярославским «Шинником» и одержали две победы, благодаря которым приблизились к призовой тройке в обеих возрастных группах.

Команда 2010 года рождения уверенно обыграла соперника — 4:0, а состав 2011 года выиграл со счетом 1:0.

Матчи прошли в день памяти и скорби — в честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, отмечаемой 22 июня. Перед стартовым свистком участники почтили павших минутой молчания.

Юношеская футбольная Лига Центр остается ключевым турниром для молодежи Центрального федерального округа: в нем выступают команды из 14 регионов, в том числе академии Липецка, Тулы, Калуги, Рязани и Воронежа. Уже провели 12 туров из 30 запланированных, и подопечные химкинской школы показывают стабильный прогресс.

28 июня «Химки» сыграют в Брянске с местным «Динамо», а 4 июля на домашнем поле примут тульский «Арсенал».

Больше новостей о Химках смотрите в нашем канале в MAX.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте