Форум по здоровому питанию для спортсменов прошел в Чехове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NHVvcjctbW1hcmx1dy5qcGc.webp?w=1920)
Организатором и центральной площадкой «Кулинарного поединка» уже в шестой раз стало Чеховское спортивное училище олимпийского резерва. В межрегиональном форуме приняли участие 10 команд из Московской, Смоленской и Тульской областей.
Открыл мероприятие глава Чехова Михаил Собакин. «Здоровое питание — это здорово. Сегодня наши олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта — яркое тому подтверждение. Они своим примером показывают, как надо расти и развиваться, как добиваться целей. И благодаря большому количеству тренировок и правильному питанию вы достигнете тех высот, которых достигли наши гости», — отметил руководитель муниципалитета.
Почетными гостями форума стали известные спортсмены: олимпийский чемпион по гандболу Владимир Максимов, бронзовый призер Олимпиады по водному поло Евгений Гришин, чемпионка мира по легкой атлетике Татьяна Чебыкина и олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк. Живое общение с легендами спорта получилось увлекательным. Юные спортсмены узнали много интересного от прославленных ветеранов.
Участники форума «Роль здорового питания в системе подготовки спортсменов училищ олимпийского резерва» продемонстрировали свое мастерство в конкурсах по географии, театрализованном представление национальных блюд, определении названий круп и специй с закрытыми глазами, приготовлении блюда по образцу и многом другом.