Форум о развитии креативной экономики прошел в Павловском Посаде
:focal(0.4:0.5):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE3MmM3M2ViLTE4NzItNGEwOC1iMmJlLTFiYjcxNTZiMGUwN18xdUpLVmtXLmpwZw.webp?w=1920)
В Павловском Посаде 4 сентября прошел форум-интенсив «Креативный город: мода, дизайн и текстиль» в рамках фестиваля «ТекСТИЛЬный Посад». Участники обсудили развитие креативной экономики и создание новых точек притяжения в городах.
В одном зале собрались дизайнеры, модельеры, архитекторы, художники, фотографы, видеографы, саунд-дизайнеры, блогеры, предприниматели и туроператоры. Участники обсудили инфраструктуру креативной экономики Подмосковья, познакомились с успешными кейсами и командами, которые уже сегодня меняют городскую среду.
«Признаюсь честно — атмосфера была по-настоящему созидательной. От всей души благодарю Торгово-промышленную палату Московской области и всех наших надежных союзников за поддержку этого проекта. Отдельное спасибо обновленному Музею истории русского платка и шали — за уют и вдохновляющее пространство», — отметил временно исполняющий полномочия главы Павлово-Посадского округа Сергей Балашов.
«Форум-интенсив „Креативный город: мода, дизайн и текстиль“ — это шанс не только узнать новое, но и вдохновиться на собственные действия. Мы создаем историю текстильного Посада вместе. Уверен, знания, полученные на форуме, позволят внедрить в нашу экономику новую порцию смелого креатива. Вместе мы сделаем Павловский Посад еще ярче», — подытожил Сергей Балашов.