Флагами и световыми консолями украсят улицы в Подольске ко Дню Победы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NXBob3RvLTIwMjUtMDQtMzAtMTgtMTQtMTAtYnJsZ2duZi5qcGc.webp?w=1920)
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне улицы и общественные пространства в городском округе Подольск украсят 676 консолями. На 23 ключевых локациях установят арт-объекты и флаги.
Большую часть праздничного оформления составляют световые консоли. Рабочие уже установили 296 таких устройств. Специалисты Муниципального бюджетного учреждения «Подольский комбинат благоустройства» в ближайшее время добавят еще 380 элементов. Световые консоли украсят главные улицы: Орджоникидзе, Большую Серпуховскую, Свердлова и Академика Доллежаля.
Отдельное внимание уделят и оформлению мемориальных комплексов и значимых пространств Подольска. Так, у памятника «Возвращение с Победой» в поселке Дубровицы и у стелы на бульваре 65-летия Победы разместят праздничные флаги. Арт-объекты «Красная звезда» установят в сквере Поколений и у здания администрации.
Помимо этого, украсят и пять стел на въезде в городской округ Подольск. Там поставят баннеры с изображением георгиевской ленты. В деревне Бородино планируют установить баннер «Гордимся Победой» и девятиметровый флажный костер. Стелу «Подольск» на Южном обходе украсят тематическим баннером размером три на пять метров.