Фестиваль финансовой культуры и грамотности пройдет для учащихся Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8yL2Zlc3RpdmFsLTIwMjQtMV9XWUt3aVpELmpwZw.webp?w=1920)
Ежегодный фестиваль финансовой культуры и грамотности пройдет для учащихся Московской области 1 марта. Мероприятия адаптированы под разные группы людей и представлены в различных форматах.
Для школьников и студентов колледжей организуют уроки финансовой грамотности с практическими заданиями и квесты. Воспитанники семейных центров смогут посетить лекции и узнать, как обезопасить себя от финансовых преступников.
В этом году главными темами фестиваля станут вопросы экономической безопасности, финансовых пирамид, личных и семейных финансов, а также кредитной безопасности.
К фестивалю смогут присоединиться и люди старшего возраста на базе клубов «Активного долголетия». Для них организуют вебинары и лекции о финансовом мошенничестве.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что Московская область — лидер по строительству и обновлению школ.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».