Еще один подмосковный боксер стал призером чемпионата России в Хабаровске

Подмосковный боксер Семыкин стал третьим на ЧР в Хабаровске

Боксер из Электростали завоевал бронзовую медаль на чемпионате России. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области.

«Бронзовую медаль чемпионата России в весовой категории 75 килограммов завоевал боксер Алексей Семыкин из Электростали», — уточнили в ведомстве.

Также победителем в весе 71 килограмма стал боксер Андрей Замковой из Наро-Фоминска. Теперь он первый в истории отечественного бокса восьмикратный чемпион страны.

Московскую область на турнире представляли 20 подмосковных боксеров. Восемь спортсменов по итогам чемпионата России вошли в состав национальной сборной и вышли в четвертьфинал.

В чемпионате России приняли участие 324 боксера из 60 регионов. Турнир проходил с 17 по 26 августа в Хабаровске.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что жителям Московской области открыли для занятий спортом 417 школьных стадионов.

Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».