Еще один инженер приобрел квартиру в Балашихе благодаря социальной ипотеке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDgtMTMtMTItNDItMzAtZG1nY3puMC5qcGc.webp?w=1920)
В Подмосковье действует программа «Социальная ипотека», которая позволяет молодым специалистам приобрести собственное жилье. Одним из счастливых обладателей квартиры в Балашихе стал Николай Бетин.
Молодой специалист занимает должность инженера-технолога второй категории в авиационной корпорации «Рубин», он трудится на предприятии уже восемь лет.
«Выбор профессии был очевиден. Мой отец работает оператором станков с ЧПУ, поэтому я с детства интересовался его работой и после армии решил идти учиться на инженера. Мне нравится составлять технологические процессы и видеть окончательный результат своих трудов», — рассказал Николай Бетин.
О возможности участия в программе он узнал от своего коллеги и сразу подал заявку. Инженер уже отпраздновал новоселье.
«Купил „однушку“ 40 квадратных метров на вторичном рынке и теперь обживаюсь на новом месте. Ремонт в квартире нужен будет минимальный. Очень нравится вид из окна на пруд, а также очень большой плюс — это транспортная доступность. Можно достаточно быстро доехать до Москвы», — поделился Николай.
Программа «Социальная ипотека», запущенная в регионе в 2016 году по инициативе губернатора, позволяет приобрести жилье медицинским работникам, педагогам, начинающим исследователям, специалистам оборонно-промышленного комплекса и спортивным тренерам.
Ознакомиться с полным перечнем профессий и детальными условиями можно на официальном портале Министерства жилищной политики Московской области.