Еще более 30 задвижек обновили на сетях водоснабжения в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMjEtMTMtNTAtMjguanBn.webp?w=1920)
Мособлводоканал продолжает плановую замену запорной арматуры. Специалисты уже обновили более 30 задвижек на сетях водоснабжения. Эти работы необходимы для обеспечения надежности снабжения жителей.
Задвижки на сетях водоснабжения играют важную роль в обеспечении бесперебойной подачи воды жителям, поэтому их необходимо своевременно обновлять. Благодаря им регулируется давление в системе, контролируется расход ресурсов, участки оперативно отключаются для ремонта или в случае аварии. Также задвижки предотвращают утечки и продлевают срок службы коммуникаций.
«Замена запорной арматуры — это не просто техническое обслуживание, а важнейшая профилактическая мера. Современные задвижки обеспечивают более точное управление потоками воды, снижают риск сбоев в сети и позволяют экономить ресурсы. Специалисты регулярно проводят диагностику и принимают решение об их замене», — отметили в МинЖКХ Подмосковья.
Сезон работ в Подмосковье только начался. Впереди — масштабная программа по модернизации сетей.