Еще 74 светофора установят на дорогах в Серпухове в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0xOS0xNC0yOS01Ny1sZWJraGhkLmpwZw.webp?w=1920)
В городском округе Серпухов продолжают устанавливать светофоры на оживленных участках дорог. В этом году появятся еще 74 конструкции типа Т.7 с желтым мигающим сигналом.
Один из светофоров установили на перекрестке улиц Подольская и Горького. К концу текущей недели для адаптации участников дорожного движения включат режим желтого мигающего сигнала.
Такие светофоры устанавливают для предупреждения водителей о приближении к образовательным учреждениям. Еще восемь единиц появятся в Пущине и две — в Протвине.
«Убедительно прошу водителей быть внимательнее и заблаговременно снижать скорость вблизи пешеходных переходов и новых светофорных объектов. Внимание пешеходов обращаю на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях плохой видимости», — отметил глава городского округа Серпухов Алексей Шимко.