Еще 3 корпуса построят в подмосковном жилом комплексе «Рублевский квартал»
Строительство жилого комплекса «Рублевский квартал» продолжается в селе Лайково Одинцовского округа. На его территории возведут еще три корпуса с комфортной переменной этажностью в 7-9 этажей. Новые здания будут рассчитаны на 1094 квартиры, сообщили в Министерстве жилищной политики Московской области.
Застройщиком выступает Группа «Самолет». Квартиры будут выполнены в евро-формате и в формате студий. На последних этажах предусмотрены помещения с увеличенной высотой потолков — до 2,9 метра. Все квартиры передадут покупателям с выполненной отделкой.
Согласно проекту, во входных группах предусмотрено витражное остекление, лаунж-зоны, колясочные и шкафы для буккроссинга. На первых этажах также появятся помещения для коммерческих целей.
В каждом корпусе предусмотрен внутренний дворик. Дома будут выходить на зеленый сквер с аллеями, на которых посадят клены разных видов. В сквере обустроят площадку для выгула и тренировки собак, а также спортивную площадку с тренажерами.
Недалеко от жилого комплекса находятся две железнодорожные станции, а в 20 минутах езды располагается станция МЦД.
Ранее губернатор Андрей Воробьев назвал ключевые задачи Подмосковья в ближайшее время. Это обеспечение безопасности, развитие экономики и решение проблем обманутых дольщиков.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».