Еще 17 многоквартирных домов в Мытищах обновили по программе капремонта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC81L3Bob3RvLTUzODQyNTgyNzIxNjIzMzk1MDMteS5qcGc.webp?w=1920)
В городском округе Мытищи продолжается реализация программы капитального ремонта жилых домов. В 17 домах капремонт уже выполнен в полном объеме, еще 43 дома — в работе.
До 2025 года запланирован капитальный ремонт 161 дома, из которых 17 уже полностью отремонтированы. Сейчас работы продолжаются в 43 домах. Особое внимание капитальному ремонту уделяет администрация, регулярно осуществляя проверки на объектах вместе с активными жителями и управляющими компаниями.
Для включения многоквартирного дома в план капитального ремонта собственникам помещений необходимо провести собрание, на котором общим голосованием определить вид работ, источник финансирования и сроки их выполнения. Полученное решение должно быть оформлено протоколом и передано управляющей организации и администрации для дальнейшей реализации.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».