Еще 11 тысяч домов в Подмосковье подключили к газу по президентской программе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTUyODk4ODEyNzkyNzUzMzQyODEteS1nYnRtMzQ1LmpwZw.webp?w=1920)
«Мособлгаз» продолжает активную работу по реализации президентской программы социальной газификации в регионе. С января текущего года к сетям подсоединили 11 тысяч домов.
Символичным юбилейным объектом стало жилище Валентины Ожигановой, которая проживает в поселке Сычево в Волоколамском округе.
«Мы построили дом в прошлом году, зиму он стоял, в этом году решили газифицировать. Сейчас кладем пол и проводим отделочные работы. Если успеем, то зиму проведем уже здесь! О программе узнали от президента по телевизору, подали заявку на подключение в „Мособлгаз“. Внутри участка построили все за один день», — поделилась Валентина.
Всего на территории поселка Сычево собственники подали 52 заявки на подключение зданий к газоснабжению. Специалисты подвели топливо до границ 45 участков, а 29 домов уже подключили к централизованным сетям.
В комплексный договор социальной газификации входят: проектирование трассы, строительно-монтажные работы на участке, обслуживание оборудования и поставка топлива.
Подать заявку на участие в программе можно через интерактивную карту.