Энергетики Подмосковья отремонтировали свыше 180 километров сетей с начала года
Свыше 180 километров электросетей отремонтировали в Подмосковье с начала года. Это часть большой работы по подготовке к осенне-зимнему периоду.
:format(webp)/dXBsb2Fkcy9hcnRpY2xlX2ltYWdlcy8yMDIyLzA2LzEwODgwOV9JTUdfOTAzMC5KUEc.webp?w=1920)
Работу выполнили сотрудники компании «Россети Московский регион». Завершили весь объем, запланированный на первый квартал.
Это подчеркнул министр энергетики Подмосковья Александр Самарин. Он уточнил, что необходимо выполнять техническое обслуживание ровно в срок.
Кроме того, с начала года расчистили от мусора 280 гектаров просек. Это особенно важно в преддверии пожароопасного и грозового периода.
Сбои электричества в Подмосковье сократились на четверть, в том числе благодаря цифровому управлению.
Ранее стало известно, что по поручению губернатора региона Андрея Воробьева все дачники Московской области получат надежное электроснабжение к 2024 году.