Экскурсию по управлению МВД провели для школьников в Одинцове
:focal(0.39:0.58):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9tdmQtc2hva2xhX0I5Q0g0cDkuanBn.webp?w=1920)
Полицейские из Одинцова провели экскурсию для учеников одной из школ. Мероприятие организовали для профилактики правонарушений среди подростков и привлечения выпускников на службу в МВД.
Визит школьников в управление начался со знакомства с кинологами. Специалист рассказала, где содержатся и тренируются собаки, как им удается найти человека по горячим следам и обнаружить оружие, несмотря на посторонние запахи. Служебные животные продемонстрировали детям свои навыки выполнения команд.
Кроме того, ребята познакомились с экспертно-криминалистическим отделом. Полицейские рассказали о профессии и показали содержимое чемодана, в котором находится все необходимое для обнаружения следов и улик на месте преступления. Криминалисты организовали для школьников мастер-класс по использованию специальных средств и технических приспособлений для снятия отпечатков пальцев и следов обуви.