Экскурсии для школьников в медицинские учреждения пройдут в Коломне и Озерах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZWE2cTIzOTEtbXpidG50di5qcGc.webp?w=1920)
Старшеклассники Коломны и Озер получили возможность побывать в подразделениях Коломенской больницы и посмотреть на работу медиков изнутри. Такие экскурсии для юношей и девушек, которые осваивают естественно-научный профиль и планируют связать свою жизнь с медициной, проводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Поликлинику Подлипки уже посетили ученики медицинских классов школы № 14 и гимназии № 9. Во второй поликлинике прошла экскурсия для девятиклассников гимназии № 9. Озерская поликлиника встретила учеников школы № 3.
Основная цель экскурсий — познакомить старшеклассников с работой медицинских организаций различного типа, с системой взаимодействия с пациентами, с оснащением медицинских кабинетов, с цифровыми технологиями в медицине.
«Для нас важен и еще один результат этих встреч — привлечение новых кадров. Ждем сегодняшних учеников медицинских классов на работу в наши поликлиники и стационары после завершения учебы в профильном вузе», — отметил главный врач Коломенской больницы Николай Макаров.
Планируется, что всего на экскурсиях в медицинские учреждения городского округа Коломна побывают около 150 школьников.