Экосплав на сапбордах прошел в Наро-Фоминском округе
:focal(0.5:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzUwOWVkYzM1LTQzM2MtNDhkNy04NDQ1LWE0NDU3NzFkZmI3N19qdkp4ak9zLmpwZw.webp?w=1920)
Участие в экологическом мероприятии приняли волонтеры Подмосковья и активисты «Движения первых». Они оправились на сапбордах по реке Наре, собирая по пути мусор.
Маршрут экосплава начался от зоны отдыха на улице Калинина, а финишировали активисты у лодочной станции на улице Пешехонова. Участники смогли полюбоваться живописным видом на город, открывающимся с воды, лишь урывками — все внимание было приковано к тому, что плавало на поверхности.
За время мероприятия волонтеры собрали несколько мешков мусора — бутылки, банки, пакеты — и даже вытащили из воды автомобильную покрышку. Теперь все это отправится на утилизацию.
Участники отметили, что такой сплав — отличная возможность почувствовать себя частью общего дела, привлечь внимание к экологическим проблемам и напомнить, что человек разумный не должен оставлять после себя такой «след на воде».