Двух школьников из Воскресенска наградили медалями Совета Федерации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9uZ3d6MXR3enIta2dubHIyaWUydzhtMTdoNGlyYWJ5bm13NGxuN2ltZW9henI3dWRlcnpsNnNsNDlxcGlubGRjdjN4eGV5Yy1zYm5tcWJhdnpjbXViY2FyLmpwZw.webp?w=1920)
11 учащимся из Подмосковья вручили государственные награды за героические действия в экстремальных обстоятельствах. Среди тех, кто удостоился медалей Совета Федерации, — два семиклассника из лицея № 23 города Белоозерский.
Константин Ермолаев и Артем Скворцов весной текущего года заметили, что на поле загорелась сухая трава. Ребята не растерялись и начали тушить пожар своими силами, не дожидаясь прибытия пожарных. Благодаря быстрым и слаженным действиям школьников огонь удалось быстро потушить, и он не распространился на жилые дома.
Награды подросткам на церемонии вручила министр образования Московской области Ингрид Пильдес.