Движение четырех автобусных маршрутов изменят в Химках 25 августа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzY4MjgzNTRmLTg1NDEtNGFlMy1hMWU1LTllM2NkZTg4YTYyNS5qcGc.webp?w=1920)
Изменения связаны с завершением капитального ремонта на дублере Ленинградского шоссе в Химках. Пассажиры вернутся к привычным схемам движения и сократят время в пути.
Возобновляется движение по прежним маршрутам для автобусов № 22 (МЦД Химки — микрорайон Велтон парк), № 28 (Больница № 119 — МЦД Химки) и № 50 (Микрорайон Подрезково — Новогорск-Стадион). Ранее на этом участке уже было открыто движение для автомобилистов.
Маршрут № 20 (ТЦ Лига — Шереметьево-ВС) возвращается на постоянную трассу следования после открытия развязки у монумента «Ежи». После «ИКЕА» автобусы будут следовать под мостом Ленинградского шоссе сразу на Вашутинское шоссе. Время в пути от «ИКЕА» до улицы Германа Титова по графику составит всего 8 минут.
При следовании в направлении аэропорта Шереметьево из маршрута исключаются остановки: «ул. 9 Мая, 18», «Леруа Мерлен» и «23 километр». Остановочный пункт «Монумент» сохраняется, но будет перенесен на улицу 9 Мая в обоих направлениях.
В сентябре на маршруте № 20 планируется улучшение расписания и введение дополнительных рейсов.