Две тысячи молодых сосен посадили в Хлюпинском лесничестве в Одинцове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L3Bob3RvLTIwMjUtMDUtMTctMjAtMTktMzktMi5qcGc.webp?w=1920)
В лесничестве провели важную акцию по озеленению. Посадка деревьев прошлана участке площадью около 0,6 гектара.
Мероприятие стало частью программы по восстановлению лесных ресурсов и поддержанию экологического баланса в регионе. Высаженные сосны небольшого роста — от 10 до 30 сантиметров — и имеют диаметр ствола около двух миллиметров. Они обладают хорошим потенциалом для дальнейшего развития, а также способствуют укреплению экологического баланса и улучшению качества воздуха.
Все сеянцы были выращены в специализированном лесном питомнике, где за ними тщательно ухаживали. В отличие от ростков, которые пересаживают после выращивания, эти молодые деревья — однолетние или двухлетние саженцы, рост которых не предполагает пересадки, что значительно повышает их приживаемость на новом месте.
Посадка молодых деревьев — важный вклад в сохранение природы региона, а также возможность восполнить лесные площади, пострадавшие от пожаров и вырубки. Специалисты и волонтеры в дальнейшем планируют не только восстановить лесные массивы, но и создать благоприятные условия для обитания животных.