Дорожные службы продолжили убирать снег на дорогах Раменского округа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTAwNzEybXRzLXNuYXBzaG90LTAwMDYtMjAyNjAxMTUtMTUwNzI2LXpvY25vem0uanBn.webp?w=1920)
Коммунальные и дорожные службы округа на этой неделе продолжили расчищать улицы от осадков. Уже приступили к четвертой категории дорог с малой интенсивностью движения.
Сотрудники подчеркнули, что главная задача — организовать безопасный проезд в зимний период на дорогах с грунтовым покрытием, а их в округе — 570 километров.
Директор «Раменских автомобильных дорог» Дмитрий Соколов отметил, что в первую очередь расчищают дороги с большой интенсивностью движения, а также автобусные остановки и подъезды к социально значимым объектам — к школам, больницам и детским садам. Затем приступают к работе в садовых некоммерческих товариществах и сельских населенных пунктах.
На уборке снега в деревне Осеченки было задействовано несколько единиц техники — трактор и погрузчик. Всего на дорогах округа в настоящее время работают 194 единицы техники и 118 дорожных рабочих. С муниципальных дорог вывезено более семи тысяч кубометров снега. Дорожники признаются, что впереди — большая работа.