Дороги расчистят от снега в Раменском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRldG1qY3RtZGd0bmRldG1qcXRtczVxY2djLndlYnA.webp?w=1920)
На Московскую область обрушился мощный циклон, принесший с собой более 50% месячной нормы осадков за сутки. По прогнозам синоптиков, метели и снежные заносы сохранятся в регионе еще несколько дней.
В связи с экстренным предупреждением, власти Раменского муниципального округа перевели все дорожные и коммунальные службы в режим максимальной готовности. Для обеспечения бесперебойного движения в округе развернута масштабная группировка сил. Общее количество задействованной спецтехники превышает 190 единиц, а численность личного состава дорожных рабочих составляет более 118 человек.
Непосредственно на муниципальной сети дорог работают 119 единиц техники.
Не менее масштабные работы развернуты во дворах. К уборке привлечено свыше 500 дворников, 91 единица техники и 58 малогабаритных роторов. Особую помощь оказали местные предприниматели, выделив дополнительно 21 единицу техники. В зону ответственности входят не только проезды, но и вся пешеходная инфраструктура: тротуары, лестницы, пандусы, детские площадки и зоны ожидания транспорта.