Дмитровские сноубордисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMTYtMTctNTAtMjktbHVtYXJ2MC5qcGc.webp?w=1920)
Воспитанники местной спортивной школы завоевали три медали. В турнире участвовали около 160 спортсменов из 10 регионов.
Всероссийские соревнования по сноуборду прошли 13–14 января в Челябинской области на склонах Центра активного отдыха «Евразия» в городе Куса.
Воспитанники спортивной школы «Шуколово» Максим Маслов и Глеб Рытов завоевали золото и серебро в возрастной категории 13–14 лет соответственно, а Никита Курило взял бронзу среди юниоров 15–19 лет.
Специалисты отметили высокий уровень подготовки дмитровских спортсменов и работу их тренера Максима Пасечнюка. Глава округа Михаил Шувалов поздравил призеров, подчеркнув, что такие победы подтверждают правильность курса на развитие спортивной инфраструктуры и поддержку юных талантов.
Соревнования стали частью реализации федеральной программы «Спорт России». Следующие этапы национального Кубка запланированы на 18–22 января и пройдут в Красноярском крае.