Директор ДК из Раменского округа получила всероссийскую премию «Служение»
:focal(0.49:0.47):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2M3ZWxjYWZqLTRxMmZobWF6OHZja2gtc2tkZzFsZ2h6cndldHJiOS1iZ2FqYy1ka3ZseWVka2RyMGFrdzlvLWpjOG1wbWxmY3FpeGNybXB0cWRrMHZqcnktZW11d3VoZF8xZDMzNlJkLmpwZw.webp?w=1920)
Ирину Барыбину, которая управляет дворцом культуры «Победа», наградили в Доме правительства Московской области. Вице-губернатор Подмосковья Мария Нагорная вручила женщине благодарность губернатора — всего ее получили 20 человек из региона.
Итоги третьей премии «Служение» подвели в Московской области. В этом году подали рекордное количество заявок: более 60 тысяч из 89 регионов — в полтора раза больше, чем в 2025 году. Победителей выбирали сами жители через голосование. К наградам были представлены те, чьи решения вошли в топ‑2200 проектов по всей России.
Инициативы участников включали патриотическое воспитание, поддержку семей участников боевых действий, доступную медицину и развитие территорий.
«Это ежеминутный, каждодневный труд. Не просто исполнение полномочий, которые прописаны в документах — это желание помочь, желание быть рядом с каждым, кто в этом нуждается», — отметила Мария Нагорная.
Премию, которая учреждена президентом, присуждают выдающимся представителям муниципального сообщества — служащим, которые внесли особый вклад в развитие образования и повышение качества жизни граждан.