Детскую площадку открыли в деревне Федурново в Балашихе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHBob3RvLTIwMjUtMDgtMjMtMTQtMzAtMTItMy04aGJnbXFuLmpwZw.webp?w=1920)
В деревне Федурново Балашихи состоялось торжественное открытие новой детской площадки, реализованной по инициативе ТОС «Федурново Лайф». Праздник собрал местных жителей, представителей власти и духовенства. ем.
В мероприятии участвовали начальник территориального отдела по Южной Балашихе Администрации Вадим Кузнецов, председатель ТОС Сергей Корнеев и представители управления благоустройства. Освящение площадки провел настоятель Храма мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии отец Вячеслав. Вопросы благоустройства деревни обсудили за праздничным чаепитием.
Площадка площадью 200 кв. м. предназначена для детей от трех до 14 лет. Игровое и спортивное оборудование соответствует стандартам безопасности, а правила эксплуатации размещены на информационном стенде.
Проект реализован в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды». К концу 2025 года в Балашихе планируется благоустроить 30 детских площадок в 18 дворах.