Детский шахматный турнир пройдет в Звенигороде 17 февраля
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xL2lzdG9ja3Bob3RvLTEwMTE2NDI5ODQtNjEyeDYxMi5qcGc.webp?w=1920)
Турнир по шахматам для детей пройдет в Звенигороде в фервале. Организатором выступит местный шахматный клуб при поддержке комитета по культуре администрации Одинцовского округа.
Соревнования для юных шахматистов проведут в парке-отеле «Звенигород» 17 февраля. Дата выбрана не случайно: в этот день исполнится 123 года со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто.
Принять участие в турнире смогут дети в возрасте от шести до 12 лет. Шахматисты попробуют свои силы в семи турах. Во время соревнований также пройдут мероприятия, посвященные творчеству Агнии Барто, выступления почетных гостей, известных артистов и детских писателей. Всех участников ждут призы и подарки.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».