Детский благотворительный турнир по бильярду прошел в Ногинске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2Y0NmU5NzM1LWYxMzQtNDczYS04MDM1LTJjZTNiMWJhM2JiMS5qcGc.webp?w=1920)
В Ногинске 11–12 апреля прошел детский благотворительный турнир по бильярдному спорту «Путь Чемпионов». Соревнования проводятся уже в восьмой раз (начиная с 2024 года), но в Ногинске — впервые.
Турнир традиционно организует мастер спорта по русскому бильярду, чемпионка России, тренер-преподаватель с 18-летним стажем Светлана Ставицкая совместно с Федерацией бильярдного спорта Московской области. К участию приглашались юные спортсмены до 16 лет. В этом году приехали 58 ребят из шести регионов и 15 городов России.
Праздник детского бильярда начался с вручения подарков самым юным участникам. Самый младший среди мальчиков Тамерлан Аксенов из Калуги и самая младшая участница среди девочек Алеся Кузнецова из города Радужный Владимирской области увезли с турнира не только опыт и сувениры, но и премиальные кии.
По итогам состязаний первое место завоевал Александр Бушков из Рязани. Приз победителя составил 25 тысяч рублей. Игроков, сумевших с достоинством выдержать двухдневный марафон, ждал внушительный призовой фонд, а также эксклюзивные медали турнира «Путь Чемпионов».
Каждый участник соревнования получил памятный сувенир — кружку с эмблемой восьмого турнира. У ребят, которые регулярно приезжают на эти соревнования, собралась уже целая коллекция таких кружек.
Проведение турнира стало возможным благодаря неравнодушным людям и благотворителям. Большое содействие оказал директор Союза «Ногинская торгово-промышленная палата», депутат Богородского округа Магомет Сакалов.