Урок "Единство разных" прошел для школьников Лобни
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDExNmY1OGY5NTYtYmNkMi00N2U0LWFmZmMtZjAzOTMxOWY2ZTY4LWFkd2VtdTctdTduY2Rxdi5qcGc.webp?w=1920)
К Всемирному дню толерантности в библиотеке «Депо» Лобни прошел урок «Единство разных». Школьникам младших классов рассказали о важности уважения и принятия различий.
В ходе дискуссии ребята узнали, что означает толерантность и какие качества присущи людям, которые уважают окружающих. Для лучшего понимания темы сотрудники библиотеки подготовили интерактивную презентацию и провели несколько психологических игр. Особенно школьникам понравилась игра «Чем мы похожи», где каждый искал общие черты и интересы у себя и своих одноклассников.
Такие занятия помогают детям лучше понять ценность разнообразия и значимость уважительного отношения к людям, отличным от них. Организаторы отметили, что урок вызвал у детей живой интерес и оставил яркие впечатления.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».