Дети из Подмосковья стали участниками проекта «Синергия добра»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MmltZy0zOTk1LWlqNmFwdWwud2VicA.webp?w=1920)
Более 90 детей бойцов специальной военной операции из Волоколамска стали участниками благотворительного проекта «Синергия добра». Он проводится при поддержке Министерства информации и молодежной политики Московской области.
46 ребят помладше посетили океанариум, а для более старших запланированы мастер-классы по живописи, которые пройдут в Звенигороде.
«Этот год мы открываем новыми встречами и новыми мастер-классами для детей, которым нужна наша поддержка. Мы полностью убеждены, что ребятам необходимо повышенное внимание. И мы изо всех сил отдаем эту частичку любви, внимания и заботы», — сказала руководитель проекта «Синергия добра» Виктория Максимова.
На мероприятиях ребят сопровождают волонтеры Подмосковья. Они помогают сориентироваться, а также рассказывают о России и Подмосковье.
«Рада, что могу внести свой вклад в это доброе дело», — отметила волонтер Любовь Серочкина из Волоколамска.
«Синергия добра» — это сообщество художников, которые помогают детям в сложной жизненной ситуации. С июня 2022 года вместе с ребятами написано более 560 картин.