Денежные выплаты получили выпускники в Лобне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ltZy0yMDI2MDgwNi0xMDAzMDdfWk14ODNXaC53ZWJw.webp?w=1920)
5 августа глава городского округа Лобня Анна Кротова сообщила о введении в муниципалитете новой меры поддержки талантливых выпускников — денежной выплаты за стобалльные результаты на Едином государственном экзамене. В текущем году выплаты получили трое выпускников, набравших максимальные баллы по предметам.
Выплату в размере 20 тысяч рублей получили Петр Антонов (школа № 9), сдавший физику на 100 баллов, и Валерия Кузнецова (лицей «Авиатика»), получившая 100 баллов по химии. Максим Константинов (Лобненский лицей), ставший мультистобалльником с результатами 100 баллов по профильной математике и информатике, удостоен выплаты в размере 30 тысяч рублей.
Анна Кротова отметила, что за каждым стобалльным результатом стоит большая работа, включающая знания, характер, дисциплину, а также поддержку родителей и педагогов. Глава города подчеркнула, что в дальнейшем планирует уделять особое внимание поддержке талантливых школьников: замечать достижения, поощрять результат и создавать условия для их развития и уверенного выбора будущего.
В текущем году 114 выпускников Лобни получили медали «За особые успехи в учении». Всем медалистам назначены именные стипендии, что является дополнительной мерой поощрения в рамках системной работы администрации с одаренными детьми.