День заботы о природе прошел во Фрязинском лесопарке
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzEwLzIwMjYwMjA0XzExNDcxOC5qcGc.webp?w=1920)
Фрязинский лесопарк пригласил жителей наукограда встретить весну добрым делом. Здесь отметили День заботы о природе.
Организаторы из обособленного подразделения «Фрязинский лесопарк» центра «Факел» подготовили программу, которая была интересна и совсем юным защитникам природы, и взрослым участникам. По словам организаторов, март — непростой период для птиц, когда старые запасы корма уже на исходе, а природа еще не проснулась окончательно.
Программа мероприятий была разделена на две части: интеллектуальную и практическую. В павильоне администрации прошла викторина. Участники проверили свои знания о лесных обитателях, узнали редкие факты о «пернатых соседях» и получили советы по правильному подкорму птиц.
«Далее акция переместилась на территорию лесопарка. В рамках мероприятия „Покорми пернатых друзей“ гости смогли наполнить кормушки и лично внести вклад в сохранение экосистемы любимого места отдыха», — сообщили организаторы.