День сельских старост отметили в Павловском Посаде
:focal(0.5:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zY3JlZW5zaG90LTgtcTRyaWlpcl9MN1dudEphLnBuZw.webp?w=1920)
23 октября во дворце культуры «Павлово-Покровский» чествовали сельских старост. Временно исполняющий полномочия главы округа Михаил Криворучко вручили награды активистам.
В церемонии награждения также приняли участие заместитель председателя Московской областной Думы Линара Самединова и председатель Совета депутатов Роман Тикунов.
Сельские старосты — те, кто ежедневно работает ради комфорта и благополучия родных деревень и сел. Именно они первыми узнают о проблемах жителей, не остаются в стороне и помогают находить решения.
Староста — главное связующее звено между людьми и администрацией округа. К таким помощникам идут с самыми разными вопросами, к ним обращаются за советом.
В Павлово-Посадском округе 58 сельских населенных пунктов, и в 50 из них трудятся общественные представители. Это колоссальная работа и большая ответственность.
На мероприятии присутствующим пожелали неиссякаемой энергии, внимания и поддержки со стороны жителей, а также вручили заслуженные награды.