День открытых дверей прошел в пожарно-спасательной части в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2MzNmU5ZjUyLWVhOWYtNDM4NS05YzE5LWVkN2VhNDg1ZDgxY19FY21URjdaLmpwZw.webp?w=1920)
Сотрудники 314-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» провели день открытых дверей для воспитанников летнего лагеря поселка Фосфоритный. Для ребят организовали экскурсию по подразделению.
Юным гостям показали помещения пожарно-спасательной части и гаражный бокс со специальной техникой. Спасатели рассказали о предназначении аварийно-спасательного инструмента и принципах его применения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
Работники дежурного караула напомнили детям алгоритм действий при пожаре и продемонстрировали первичные средства пожаротушения, с помощью которых можно потушить возгорание на начальной стадии.
Заместитель начальника пожарно-спасательной части Павел Прохоров отметил, что для воспитанников летнего лагеря это была не просто прогулка, а возможность позволивший заглянуть за кулисы героической профессии пожарного и освоить жизненно важные правила пожарной безопасности.
Каждому ребенку вручили листовку с правилами безопасности и единым номером вызова экстренных оперативных служб.