День медицинского работника отметили в Дмитрове
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2xkdi0wOTA2LTJjdHo0ZXBfelVMbGd3ci5qcGc.webp?w=1920)
19 июня в Дмитрове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В зале собрались врачи, медицинские сестры, фельдшеры, сотрудники больниц, поликлиник и амбулаторий Дмитровского округа.
С профессиональным праздником медиков поздравил глава округа Михаил Шувалов.
«На одном из символов здравоохранения есть сердце. Это знак вашей любви и преданности профессии, которая для каждого из вас стала настоящим призванием. Вы работаете в сфере, где особенно важны ответственность, знания, выдержка и человеческое отношение к людям. Спасибо вам за ваш труд, заботу о пациентах и верность выбранному делу», — отметил Шувалов.
Глава округа вручил сотрудникам Дмитровской больницы благодарственные письма Министерства здравоохранения Московской области. Награды получили медицинская сестра детского инфекционного отделения Марина Молотова, врач-терапевт Елена Беззубова, заведующая отделением Синьковской участковой больницы Татьяна Мялькина, врач-стоматолог поликлинического отделения «Деденевское» Рафаэль Давидов, старшая медицинская сестра дневного стационара Елена Кузнецова, врач-аллерголог консультативно-диагностического центра для детей Ольга Поздина, заведующая терапевтическим отделением взрослой поликлиники Светлана Соловьева и старшая медицинская сестра взрослой поликлиники Екатерина Бурковская.
Особые слова поздравления прозвучали в адрес заведующей педиатрическим отделением Юлии Кошкаровой. Победитель областного конкурса «Лучший по профессии» и обладатель звания «Подмосковный врач» по специальности «Педиатрия» получила сертификат на отдых в горнолыжном курорте имени Леонида Тягачева.
Более 30 сотрудников медицинских учреждений отметили благодарственными письмами главы округа. Отдельным событием стало вручение медали «Отличник стоматологии» врачу Дмитровской стоматологической поликлиники Наталье Афанасьевой за многолетний труд и вклад в развитие стоматологической службы.
С поздравлениями к медикам обратилась депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.
«Сегодня мы видим, как развивается здравоохранение, как обновляются медицинские учреждения, появляется современное оборудование и создаются комфортные условия для работы специалистов. Но главное богатство системы здравоохранения — это люди. Спасибо вам за профессионализм, внимание к пациентам и готовность помогать в самых сложных ситуациях», — подчеркнула Шевченко.
Медицинских работников также поздравили представители Дмитровского благочиния и Московской областной организации профсоюза работников здравоохранения. Особое внимание организаторы уделили ветеранам отрасли, вручив им цветы и слова благодарности. Праздник стал возможностью выразить признательность людям, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей округа.