День Конституции объединил свыше 318 тысяч школьников и студентов Подмосковья
:focal(0.53:0.63):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyaW1nLTgxODUteGdla21kMi5qcGVn.webp?w=1920)
Ежегодно в России 12 декабря отмечается День Конституции. В этом году его празднование объединило свыше 318 тысяч студентов и школьников из Подмосковья, сообщили в Минобразования региона.
Советники директоров по воспитанию вместе со студентами ссузов провели для учащихся интерактивные занятия «Закон, который защищает». На уроки пригласили экспертов в области защиты прав — они побеседовали с учащимися и закрепили их знания об основах конституционного строя с помощью интеллектуальной игры и творческого конкурса.
Представители движения «Навигаторы детства» от Российского общества «Знание» организовали лекцию, посвященную роли документа, его основным положениям и гарантиям. Знания о главном законе страны у ребят проверяли в тематической викторине.
Проведенные в школах мероприятия подчеркнули значимость Конституции для юных граждан.