Демиховский завод начал выпуск деталей для поездов «Иволга» в Орехово-Зуеве
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEyL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0MTJpdm9sZ2Etazlldno3di5qcGc.webp?w=1920)
Демиховский машиностроительный завод в Орехово-Зуевском округе запустил серийное производство редукторов для электропоездов «Иволга 4.0». Проект поддержан льготным займом Фонда развития промышленности.
Завод стал первым в России предприятием, выпускающим редукторы для моторвагонного подвижного состава. Практически все детали устройства произведены в стране, что делает продукцию полностью отечественной. Первая партия редукторов уже отправлена заказчику.
Редуктор используется в моторно-редукторном блоке и входит в состав тягового привода поезда. Срок его службы достигает сорока лет. Новое производство снижает зависимость от импортных компонентов и укрепляет технологический суверенитет России.
Этот проект — важный шаг в развитии отечественного машиностроения и повышение независимости железнодорожной отрасли от внешних поставщиков.