Число платных парковок увеличат в Одинцове и Звенигороде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3Bob3RvLTIwMjUtMDctMjQtMjE0OTMwLmpwZWc.webp?w=1920)
После внедрения в этом году платных городских парковок на дорогах удалось ликвидировать стихийную стоянку транспорта, в том числе коммерческого, и уменьшить количество пробок. Планируется расширить список платных зон.
Сейчас платные парковки работают на улицах Маршала Неделина, Молодежной и дублере Можайского шоссе — в этих зонах организовано 10% мест для инвалидов.
Расширят зоны на улице Неделина вблизи «Узла связи», на улице Свободы у МЦД «Одинцово» и на улице Союзной. Стоить парковка будет 40 рублей в час.
Кроме того, введение административной зоны на 142 парковочных места планируется в центре Звенигорода.
Средства, полученные с таких парковок, направляются в бюджет муниципалитета для проведения работ по благоустройству, ремонту и содержанию территорий.